Месячный архив: Апрель 2016

Суд восстановил в должности уволенного сотрудника полиции

Отдел кадров УМВД России по г. Калининграду в угоду ложно понятым интересам службы проявляет абсолютное равнодушие к судьбам полицейских. В любое время суток, даже ночью, кадровики готовы исполнить свой «долг» и подготовить приказ об увольнении. Подобный случай произошел в Калининграде в августе прошлого года. Поздним вечером одного из молодых оперативников вызвали в отдел собственной безопасности… Продолжить чтение »

Кредит с нагрузкой

Погасившие ссуду досрочно больше банку ничего не должны. Очень важное решение принял Верховный суд, рассмотрев жалобу клиента крупного банка на жадность финансового учреждения. Истец был обыкновенным гражданином, которому банк дал потребительский кредит. Как водится, под немалый процент. Поэтому человек очень напрягся и погасил кредит раньше положенного по договору срока. Но банк его просто так отпускать… Продолжить чтение »

Кто в доле?

На продаже небольших долей в квартирах вырос криминальный бизнес. На днях большинство СМИ и телеканалов обсуждали вопиющую историю — родственники пенсионерки продали свою долю посторонним лицам, а те устроили бабуле «веселую жизнь». Шум, постоянные пьянки и незваные гости были началом совместного проживания. Дальше больше — новые соседи поменяли замки, выбросили вещи пенсионерки. В другом случае… Продолжить чтение »

Руководство ФПА РФ в Госдуме

Встреча с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. 4 апреля состоялась встреча президента ФПА РФ Юрия Пилипенко с председателем Государственной Думы ФС РФ Сергеем Нарышкиным, на которой обсуждались вопросы адвокатской деятельности и адвокатуры, в том числе размеры вознаграждения адвокатов, участвующих в судопроизводстве по назначению, и международная деятельность ФПА РФ. Президент ФПА РФ привлек внимание… Продолжить чтение »